Бухгалтерская помощь для компаний и предприятий

23 сентября 2015 - Администратор

Аутсорсинг в бухгалтерском деле — это вид услуги, которая предполагает передачу ведения бухгалтерии предприятия аутсорсинговой компании. При этом компания-исполнитель, в зависимости от поставленных задач, может взять на себя полное ведение и сопровождение бухучета или только отдельную его часть.

Преимущества бухгалтерии на аутсорсинге

  • Экономическая выгода — ведение бухгалтерии специалистами сторонней компании исключает необходимость держать в штате организации постоянного бухгалтера.
  • Комплексный подход — предприятие получает не только внештатного бухгалтера, но также аудитора и компетентного специалиста, который прекрасно знает особенности и подводные камни в сфере бухучета и юриспруденции.
  • Передача бухгалтерии возможна на любом этапе деятельности предприятия, причем в любом состоянии. Это позволяет руководителю организации застраховать возможные риски, связанные с внезапным уходом штатного специалиста, как следствие — исключить штрафные санкции.
  • Возможность вести деятельность сразу в нескольких направлениях — для организаций, работающих в разных направлениях, аутсорсинг бухгалтерии — идеальный вариант. Ведь совершено не нужно содержать несколько бухгалтеров, обеспечивая им должные условия работы. Достаточно передать бухгалтерию на аутсорсинг и заниматься своей непосредственной деятельностью.
  • Свободный и всесторонний контроль работы специалистов — руководитель получает возможность в любое время проверять качество выполнения поставленных задач, а также соблюдение аутсорсинговой компанией своих обязательств.

Недостатки бухгалтерии на аутсорсинге

  • Риск утраты конфиденциальности коммерческой информации.
  • Профессиональная и качественная подготовка для сдачи отчетности в ИФНС
  • Риск столкнуться с недобросовестными исполнителями, которые будут срывать сроки подготовки и сдачи отчетности.
  • Отсутствие грамотных и компетентных специалистов для ведения бухучета в наиболее сложных направлениях экономической деятельности, в которых работают заказчики.

Если сравнить плюсы и минусы бухгалтерии на аутсорсинге, то можно увидеть, что данное направление является выгодным для большинства предприятий. Главное, что нужно сделать руководителю, — это выбрать компанию, которая имеет чистую репутацию и действительно выполняет все взятые на себя обязательства.

По всем вопросам связанным с ведением бухгалтерии ООО или ИП можете обращаться в компанию Индустрия Сервиса по телефону: (347) 246 15 49

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!