Северный автовокзал

16 мая 2014 - Администратор

Северный автовокзал расположен в Советском районе Уфы. Здание его было построено в 1992 году и представляет собой пятиэтажное здание: два этажа находятся на поверхности земли, а три – под землей.

На сегодняшний день северный автовокзал Уфы – это современный пассажирский терминал. Помещения автовокзала имеют развитую социально-бытовую и логистическую инфраструктуру. Для удобства посадки и высадки пассажиров был построен широкий и удобный перрон. Возле здания находится комфортная гостиница с уютными номерами. Северный вокзал связан беспересадочным троллейбусным маршрутом с Южным автовокзалом.

Северный автовокзал обслуживает свыше сотни пригородных, транзитных и внутриреспубликанских рейсов. Отсюда отправляются в рейсы автобусы во многие города: Оренбург, Казань, Сочи, Москву, Челябинск, Астрахань, Тюмень и многие другие направления.

Здание вокзала не ремонтировалось вот уже более двух десятков лет. Металлические опоры, которые поддерживают строение, и трещины на полу говорят о том, что строение имеет не идеальное техническое состояние. Организация, которая эксплуатирует автовокзал на сегодняшний день, объявила тендер на проведение технических работ. Совсем скоро здание будет приведено в порядок.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!