Как происходит процесс возврата изъятых у нарушителя прав?

22 июня 2017 - Администратор

Вернуть водительское удостоверение получается в большинстве случаев уже на стадии первого судебного слушания, но без профессиональной подготовки не обойтись.

Как происходит процесс возврата изъятых у нарушителя прав?

Все задачи по подготовке к слушанию проводит адвокат. Чаще всего достаточно показаний двух свидетелей, а также профессионального осмотра места фиксации нарушения. Часто лишение водительского удостоверения проводится с нарушениями, и это облегчает работу юриста.

Возврат прав выполняется с учетом таких стадий:

  • специалист собирает данные по нарушению, изучает дело;
  • проводится сравнение с похожими делами в судах;
  • выстраивается стратегия защиты, вызываются свидетели;
  • в процессе судебного рассмотрения адвокат переквалифицирует нарушение.

Почему стоит обратиться к автоюристу сразу же?

Часто владельцы автомобилей стараются самостоятельно вернуть водительское удостоверение после поездки в состоянии алкогольного опьянения. Это приводит к тому, что суд первой инстанции утверждает лишение. В таком случае юристу будет намного сложнее выполнить задачу.

По этой причине лучше сразу после вынесения вердикта сотрудниками ГИБДД позвонить специалисту. Иногда удается решить все вопросы на месте, даже не доводя дело до суда. Специалист докажет, что нарушение предусматривает простой штраф или даже предупреждение.

Стоимость и условия возврата ваших прав специалистом

Обращайтесь к автоюристу, как только вы попали в неприятную ситуацию на дороге. Это сэкономит ваше время и поможет выполнить быстрый возврат водительского удостоверения. Часто вопрос решается еще до суда, полиция вынуждена изменить квалификацию нарушения. Но и на судебном заседании все проблемы улаживаются достаточно просто. По вопросам содействия в возврате ваших прав просто позвоните нам.

По материалам правового центра адвоката vvsindeev.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!