Энергоавтоматика в Черниковке

16 мая 2014 - Администратор

Строительство предприятия «Энергоавтоматика» началось в середине 1960-х годов прошлого столетия. Именно на это время приходится значительный рост вводимых в действие котло- и- турбоагрегатов. Перед коллективом предприятия была поставлена основная задача: поэтапно провести работы ввода и контроля крупных электростанций Башкортостана.

Благодаря работе предприятия были успешно введены в действие Кармановская ГРЭС, а также паровые котлы и турбинные агрегаты на Салаватской, Стерлитамакской, Ново-Салаватской, Уфимской ТЭЦ, все котлы, находящиеся в муниципальных и ведомственных котельных столицы. Большая работа была проведена по ликвидации аварий, возникших на различных энергообъектах. Перед специалистами филиала ставятся сложные задачи по реконструкции устаревших систем контроля, которые они успешно решают благодаря современному уровню научно-технического прогресса.

Благодаря этому, происходит замена на автоматические системы управления микропроцессорных контроллеров и компьютерной техники. Это повышает экономичность, безопасность, а также надежность теплоэнергетического оборудования многих электростанций и многочисленных котельных.

Чтобы всегда успешно выполнять поставленные задачи, персонал постоянно повышает свою квалификацию, совершенствуют знания, которые затем успешно применяют при создании проекта и сдачи его «под ключ»: от проектирования до дальнейшего обслуживания. Всеми этими работами занимаются различные подразделения предприятия: отдел проектирования, цех по централизованному ремонту, цех по контролю и управлению.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!