Предприятие художественных промыслов Агидель

16 мая 2014 - Администратор

«Агидель» - это предприятие художественных промыслов Республики Башкортостан. Оно давно известна не только в этом регионе, но и далеко за его прделами: на Ближнем Востоке, Европе и даже Америке.

Предприятие существует более 50 лет, и за это время переименовывалось несколько раз. Продукция компании уникальна, поэтому имеет многочисленные награды, полученные на международных выставках: «100 лучших товаров России», «Лучшие товары Башкортостана». Предприятие, кроме того, создает эксклюзивные авторские изделия, а также принимает заказы на изготовление заказов по индивидуальным схемам.

Над созданием изделий работают лучшие художники и мастера республики. Их руками созданы самые лучшие изделия: это и праздничная одежда, украшенная богатой вышивкой, и комплект постельного и бельевого белья с ажурной вышивкой или прошвой. Особой популярностью пользуется батик - ручная роспись по ткани: шифону, шелку, атласу. Изготовленные из такой ткани, отлично смотрятся не только летние сарафаны и рубахи, но и вечерний наряд. Вышивкой на предприятии украшают вообще любую вещь: салфетки, скатерти, художественное панно. Еще один распространенный вид художественного промысла – роспись по дереву. Любая шкатулка или тарелочка, расписанная мастерами предприятия – отличный подарок или сувенир.

Предприятие «Агидель» не только выпускает изделия народных художественных промыслов, но и является современной школой декоративно-прикладного искусства, старается сохранить это творчество, передать его молодому поколению.

Художественные работы предприятия «Агидель» радуют жителей столицы и многочисленных гостей. Каждый может выбрать для себя достойный сувенир.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!